[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » Боксеры, Боксерки (и в них безумно влюбленные владельцы)
Боксеры, Боксерки
zollyДата: Суббота, 2007-12-22, 14.58 | Сообщение # 1
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline

ФАКТОР РАДОСТИ
Боксеры играют большую роль в жизни своих хозяев. В разное время они могут быть защитниками, гидами, образцом терпения и выносливости. Во все времена они верные друзья, которые никогда нас не покинут (даже в ванной комнате).
Вечером мы с моим мужем проводили семинар в клубе боксеров. Во время работы семинара на экран были спроецированы смешные картинки из жизни боксеров. Мне показалось, что основными причинами того, что нам нравится эта порода, - были любовь и честность, которые были так очевидны на фотографиях.
Все мы много думаем и много беспокоимся. Мы думаем о том, что случится на следующей неделе, на выставке или на соревнованиях по обидиенс и аджилити. Мы беспокоимся о здоровье наших боксеров, соседских боксеров и боксеров наших друзей. Мы проверяем их здоровье, беспокоимся о результатах, и мы вздыхаем с облегчением - до тех пор, пока снова не проделываем это в следующем году. Сначала мы ищем подходящую пару для вязки своей собаки. А потом мы беспокоимся о том, что, возможно, произвели вязку в неправильное время, и нас волнуют возникающие трудности и слабые щенки. Мы думаем о том, не будет ли на нас зла Мэри, если мы не позволим ей оставить щенка, которого она хочет, из этого помета. Или мы беспокоимся, что она не будет заботиться о них в достаточной степени. Мы думаем о судьях и о том, где и кого мы будем выставлять. Мы думаем, купировать ли уши. Задумываемся, будет ли новая еда для наших собак лучше, чем предыдущая. Или правы люди, которые предпочитают систему BARF. Мы иногда беспокоимся о делах других, а иногда критикуем собак друг друга по любому поводу.
А затем мы идем в клуб владельцев собак и видим изображение ласкового, внушающего любовь, очаровательного боксера с человеческим выражением глаз, в которых действительно отражается настроение каждого из нас…
И каждый из нас непроизвольно произносит: “класс!” И еще раз: “класс!”, когда на следующем снимке видит счастливого боксера с большим мячом во рту, который хочет поиграть в “догонялки”. Я думаю, что в следующий раз, когда мы снова увязнем в размышлениях и беспокойстве, важно помнить об этом факторе радости. Сущность боксера, причина по которой он остается в наших сердцах и домах, заключается в его неудержимом духе высшей радости жизни; в его честном отношении к нам и в готовности простить любую нашу ошибку; в его великолепном, бесконечном чувстве юмора и в его умении рассмешить нас… хотя бы на мгновение остановить эти бесконечные, беспокойные мысли в том маленьком мире, который мы создаем для себя сами.
Stephanie Abraham, перевод А. Завьялова, рис. А. Горлатовой (питомник БОКСОНЕЖ, Воронеж)

Прикрепления: 2638110.jpg (8.0 Kb)


Айвенго Памелла

Сообщение отредактировал zolly - Суббота, 2007-12-22, 15.04
 
zollyДата: Суббота, 2007-12-22, 15.12 | Сообщение # 2
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Просто портреты, которые мне нравятся. Великолепные собаки!
Бомонд из Замка Ольги

Айвенго Арабика

[u]


Айвенго Памелла
 
ШеррДата: Суббота, 2007-12-22, 15.35 | Сообщение # 3
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Шерр,
Статус: Offline
zolly,
Мне очень нравятс боксеры!
В свое время,давно это было,были у нас два боксера,сначала девочка,потом мальчик.
Только истории эти были печальные......Сейчас когда решили брать собаку искали боксера,но щенков в Мурманске не было.Еще мне кажется прежние боксеры(90-х)годов были другими по костяку(сейчас тонкокостнее стали),а вот морды и окрас у теперешних интереснее.Еще мне сейчас нравится,что им уши и хвосты купировать не надо!


Жизнь-это не борьба с препятствиями,а поиск возможностей!

Сообщение отредактировал Шерр - Суббота, 2007-12-22, 15.36
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2007-12-22, 16.34 | Сообщение # 4
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
В том далеком 1963 году мои родители получили квартиру в районе-новостройке, и я оказалась оторванной от дедушек и от бабушек. Детский садик был один и мест там всем деткам, в том числе и мне, не хватило. Присматривала за мной добрейшей души женщина тётя Надя. У тети Нади был пес - здоровенный, красивый, добрый двухлетний боксер. Так что высиживали и воспитывали меня они напару. На прогулках Боксер (она так его звала) катал меня на санках. Играть с ним что дома, что на улице было интереснее, чем с детьми, которые вечно ноют и сопли сморкают. Кроме того, злые мальчишки уже не дергали меня за косички - боялись: ведь рядом был Боксер.
Мое знакомство с Боксером случилось быстро, бурно, любвеобильно - я собак не боялась, любила, с раннего детства бредила мечтой о СОБАКЕ. Боксер же видимо почувствовал в пятилетнем ребенке собаколюба и отвечал взаимностью. Единственное, что не могло уложиться в моей детской головенке - почему Боксер, куда же перчатки надеваются, и как он ходит на задних лапах, на ринге? Настоящих боксеров я к тому времени видела и даже перчатки меряла, видела тренировки и настоящие бои (ходили болеть за дядьку). Такой милый, замечательный пес и вдруг боксер, по породе и по имени.
До сих пор вспоминаю очень тепло моего друга детства по имени Боксер. Так что порода этих собак мне не чужая - отношусь к ним с большой симпатией и уважением.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
zollyДата: Суббота, 2007-12-22, 16.38 | Сообщение # 5
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
ну да, сейчас хвосты и уши боксерам купировать не обязательно. Но на мой вкус, купированные боксеры смотрятся интереснее. Хотя и некупированые тоже нравятся smile
На счет костяка. Боксеры у нас в стране были не только костистее, но и вообще крупнее. Гораздо крупнее, чем описано в стандарте.
Но самое замечательное то, что и прежде и сейчас боксеры сохранили свой характер! Свою прямолинейность! Смелость и решительность!
Я бы не сказала, что они стали тонкокостнее, просто немного меньшего роста. wink


Айвенго Памелла
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2007-12-22, 18.36 | Сообщение # 6
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
В Архангельске, у нас, на последней выставке был один боксер, очень красивый мальчик, крупный, костистый, голова очень хорошая. Я где-то его фоту вывставляла, по-моему в выставках. Мне понравился песка.
zolly, а у боксеров хвост длинный? Нельзя ли фоту некупированного боксера поместить, ни разу не видела... sad


Si vis pacem, para bellum.
 
ШеррДата: Суббота, 2007-12-22, 19.24 | Сообщение # 7
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Шерр,
Статус: Offline
Nemezida,
Завтра если на выставке будут с хвостом,то сфоткаю.


Жизнь-это не борьба с препятствиями,а поиск возможностей!
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2007-12-22, 19.40 | Сообщение # 8
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Шерр, буду оч.признательна biggrin

Si vis pacem, para bellum.
 
zollyДата: Суббота, 2007-12-22, 20.24 | Сообщение # 9
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
а у боксеров хвост длинный? Нельзя ли фоту некупированного боксера поместить, ни разу не видела..

Можно, конечно! Это Лиска из первого помета Луни

У Лисы хвост был ниже скакалок. Еще у одной девочки - Цессы - до скакалок. Вообще отбор по длине хвоста никогда не велся, и в стандарте длина не прописана. С хвостом на самом деле у боксеров много заморочек. Мало того, что некоторые щенки рождаются с изломами (этим без раздумий хвост купируем), так еще, благодаря своему темпераменту, они хвост травмируют! Правда ни у кого из моих знакомых травм не было, но в инете полно примеров.
Еще пример хвостатого боксера - ВАНБОКС Эль-Мариона (2-е отл. в старших юниорах на АТИБОКС - 2005)


Айвенго Памелла
 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-12-22, 23.33 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
zolly, Какая Лиска костистая,высокопередая!! Дико приятно смотреть на классных представителей породы, и без разницы что за порода.
А хвостатые боксеры очень даже интересные....


 
DarkAngelДата: Суббота, 2007-12-22, 23.57 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
АБОЖАЮ хвостатых и ушастых - как боксёров.. так и других... Доберманы единственное немного отталкивают пока - не могу привыкнуть...

 
zollyДата: Воскресенье, 2007-12-23, 09.58 | Сообщение # 12
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Quote (DarkAngel)
АБОЖАЮ хвостатых и ушастых - как боксёров.. так и других...
У моей приятельницы кокера (Виндмилз Уот Класс, Блэк Клэссик Каффе, Наина Шатильон и АШ Чиконе Лиза), тоже хвостатые (кроме Наины) smile И им очень идет этот хвост!


Айвенго Памелла
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 18.23 | Сообщение # 13
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
zolly, спасибо! Посмотрела, но больше нравятся без хвостов smile

Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Воскресенье, 2007-12-23, 18.37 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
У моего сына тоже недавно появилась собака. И даже вроде боксер :-) Не пойму.
В общем, увидел я на улице грязную истощенную собаку и позвонил сыну. Мол бери себе!
Хотя его жена воодушевленная моими рассказами мечтала только о доге, собаку все же приютили.
Сейчас собака проходик КОО - "Курс общей откормки". Откормится, может, боксером окажется. :-)



Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Воскресенье, 2007-12-23, 18.38
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 18.43 | Сообщение # 15
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
ЮВ,
Quote (ЮВ)
увидел я на улице грязную истощенную собаку и позвонил сыну. Мол бери себе!

Ребята, вы такое доброе дело сделали! Просто молодцы! Спасибо! biggrin


Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » Боксеры, Боксерки (и в них безумно влюбленные владельцы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru