[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » ВСЕ О ЙОРКЕ (тема для маленького Бантика)
ВСЕ О ЙОРКЕ
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 20.06 | Сообщение # 1
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
1. Немного истории

Йоркширский терьер – это порода собак, выведенная в Великобритании во второй половине XIX века. Йоркширский терьер начал выставляться в Англии в 1861 году под названием длинношерстный скотч-терьер. А с 1870 года эту породу стали именовать йоркширский терьер. Очень долгое время на выставках проходили ринги, как для йоркширских терьеров, так и для длинношерстных скотч-терьеров, и довольно часто собаки из одного помета показывались на разных рингах.

Йоркширский терьер происходит от уотерсайд-терьера – длинношерстной собачки голубовато-серого окраса, весящей от 3 до 9 кг., привезенной в Йоркшир шотландскими ткачами. Здесь ее скрестили со староанглийским жесткошерстным черно-подпалым терьером и добавили крови мелких терьеров самых разных пород.

2. Уход за Вашим любимцем

Йорк очень удобен в содержании прежде всего небольшим размером, уникальностью шерсти, которая по своему строению похожа на человеческий волос и не вызывает аллергии, характером ненавязчивым и игривым, умением читать по мимике Вашего лица и наконец, красотой и обаянием, которые не оставляю равнодушными никого.

Щенки йоркширского терьера рождаются весом от 60 до 150 гр., черно-подпалого окраса, с гладкой шерсткой и ярко рыжими подпалинами на мордочке, лапах и груди.

Имея йорка – любимца и компаньона, Вы будете в полной мере наслаждаться его обществом и уход за шерстью не будет в тягость, т.к. он минимален, просто помыть раз в 10 дней, просушить шерсть феном, расчесывая массажной щеткой сверху от пробора вниз. И каждый день, раз в день проводить расческой по его шерстке. И собачка у Вас всегда будет ухоженной. Можно просто аккуратно подстричь собачку, если Вам надоело возиться с шерстью. Стрижек для йорков довольно много, а если еще и подключить фантазию…

А уж сколько разных нарядов для Вашего маленького друга можно подобрать и в интернет магазинах, и на специализированных выставках и просто зоомагазинах. Выбор же бантиков вообще безграничен, и со стразами, и бисером, и жемчугом, в общем на разный вкус.

Конечно, если Вы покупаете йорка для участия в выставках, тогда уход за Вашим любимцем значительно более трудоемкий, сложный и дорогой. Потребуется много косметики: для постоянного ухода за шерстью (так называемая межвыставочная косметика), для выставок надо тщательно подобрать косметику (шампуни и кондиционеры), которая бы наиболее хорошо подходила для шерсти Вашего йорка, чтобы шерсть блестела, рассыпалась, была тяжелой, шелковой и холодной на ощупь.


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 20.17 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Я использую как межвыставочную косметику шампунь и кондиционер фирмы All Systems , Super - Cleaning and Conditioning , который отлично очищает шерсть Вашей собачки от масел и других загрязнений. Затем, помыв собаку этим шампунем, применяю увлажняющий, обволакивающий, косметический кондиционер с маслом Hemectant Moisturizing Oil , который предварительно развожу в теплой воде (1-2 столовые ложки кондиционера на 1 литр воды) и тщательно смачиваю шерсть. Затем заворачиваю в полотенце и просушиваю феном, но! не до полного высыхания, шерсть должна остаться влажноватой. А теперь наступила очередь накручивания йорка на папильотки. Для этого берутся листы бумаги (для папильоток), шерсть разделяется на пряди и каждая прядь кладется в эту бумагу, заворачивается и закрепляется резинкой. Надеваем сверху комбинезон, на задние лапы можно надеть специальные носочки, которые легко сделать самим и Ваш йорк готов к отращиванию шерсти!

Сначала, когда только начинаете накручивать Вашего Йорка, перекручивайте его каждый день, смотрите внимательно, где путается шерсть у Вашего малыша. Если не путается, значит перекручивайте через день. Затем через некоторое время, можно перекручивать 1 раз в неделю. Особое внимание уделяйте шерсти в области шеи, за ушами. Там шерсть более нежная и сваливается чаще всего. И еще одно, я всегда говорю людям, которые приобретают у меня малышей-йорков, главное, не мешайте шерсти расти, не переусердствуйте в своем рвении! Я, например, своих собак не трогаю и не начинаю накручивать до тех пор, пока шерсть у собаки не начинает касаться пола и путаться, т.е. проще говоря начинаю накручивать не раньше 1 года. Я не говорю о том правильно это или нет, но собаки у меня «одеты» не плохо и меня это устраивает. Может, конечно, я сознательно оттягиваю этот процесс накручивания, т.к. чуть леновата и заматываюсь на работе, но для меня это оптимальный вариант и он меня устраивает. А как известно, важен всегда результат!

Теперь поговорим о подготовке Вашей собаки к выставке. Эту косметику нужно тщательно подобрать для шерсти Вашего любимца, возможно методом проб и ошибок. Кто-то использует косметику Laser Lites , кто то Pet Silk Conditioning Shampoo , Pet Silk Liquid Silk , я использую косметику фирмы Vellus , которая мне очень нравится. К ней надо приспособится, т.е. подобрать к шерсти Вашей собаки. Очень нравится Shampoo Concentrate . Кондиционер Conditioning Concentrate, если у Вашей собаки шелковая шерсть, можно разводить 1 ст. ложку на 1 литр воды (я так делаю для жесткой воды), если шерсть немного пухлявой структуры, можно увеличить концентрацию, просто подбирайте кондиционер так, чтобы шерсть у Вашего любимца не была жирной. Не забывайте, что надо учитывать и воду, какая она у Вас жесткая или мягкая.

стойка йорка


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 20.21 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
3. Очередной вопрос о подготовке к рингу Вашей собаки, т.е. ХЭНДЛИНГ!

Здесь я немного расскажу Вам, как это делаю я. Щеночков, которых я оставляю в питомнике, да и всех их остальных однопометников, начинаю ставить в стоечки уже с 3 недель и каждый день по нескольку раз, когда беру их в руки, осматриваю, кормлю, играю с ними. Из них в этом возрасте можно лепить что угодно, но только ласково и очень аккуратно, чтобы не повредить их хрупкие косточки.

Вообще то брать и рассматривать их одно удовольствие, они тянут свои моськи, а из ротика пахнет горьковатым молочком, прелесть! Ну да ладно, что то я отвлеклась. К делу. К 2-3 месяцам у меня малыши не плохо стоят в стоечках, подняв к верху свои хвостики-морковки. Т.к. они не боятся и им не больно, они прекрасно понимают, что когда их берут на ручки, а значит, уделяют в данный момент больше внимания, чем другим, они готовы многое сделать в угоду Вам, для них это игра, они, конечно, начинают лизаться, отчаянно махать хвостиками, но в конце концов встают в стоечку как положено, поэтому у меня столько фотографий детишек в стойках, мне это не трудно, а им привычно!

Затем начинается адаптация малыша к улице, разным звукам. Это может быть только при наличии всех прививок! Малыша или двух беру с собой обязательно с взрослой, послушной собакой. Только туда, где тихо, в моем случае в поле, лес. Когда малыши видят, как нравится старшему йорку бегать на свободе, они начинают резвиться. Так проходит 2-3 прогулки. Затем беру только малыша, а так как маршрут уже ему известен, то и бояться нечего. Я тут же упоминаю о том, что Вы должны всегда держать «ухо востро», ответственность лежит на Вас очень большая.
Затем начинается адаптация малыша к улице, разным звукам. Это может быть только при наличии всех прививок! Малыша или двух беру с собой обязательно с взрослой, послушной собакой. Только туда, где тихо, в моем случае в поле, лес. Когда малыши видят, как нравится старшему йорку бегать на свободе, они начинают резвиться. Так проходит 2-3 прогулки. Затем беру только малыша, а так как маршрут уже ему известен, то и бояться нечего. Я тут же упоминаю о том, что Вы должны всегда держать «ухо востро», ответственность лежит на Вас очень большая.
Ну вот малыш у Вас ничего не боится, ему нравится гулять, берем ринговку и набрасываем ему на шею, он останавливается, ему это не привычно, он может вставать на дыбы, упрямиться, тогда Вы аккуратно подтягиваете ринговку к себе или идете за ним, смотря по обстоятельствам. Затем хвалите его и снимаете ринговку, отвлекаете его, даете побегать, хвалите, чмокаете. Затем перед концом прогулки проделываете то же самое, потом опять хвалите. И конечно же периодически ставите малыша в стойку. Но бывает и так, что Ваш йоршик сразу бежит на ринговке с первого раза, это как правило малыши с крепким характером терьера, которым нравится показываться, Очень люблю таких, они всегда оправдывают твои надежды. После такого спокойного тренинга наступает очередь приучать малыша к городскому шуму, людям, машинам. Очень аккуратно, сначала на ручках выносим несколько дней, а затем на ринговке. Вот малыш и готов.

Если моя статья хоть немного помогла Вам, я буду очень рада!

Полякова Наталья. Питомник йоркширских терьеров «ПОНАЛИТЭ».


 
ИванЛисицынДата: Воскресенье, 2007-11-25, 23.30 | Сообщение # 4
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Logart2006, Наташа, большое спасибо за статью!
Начну сразу со своей ошибки. Может, кто- то примет к сведению, и не промахнётся так, как получилось со мной.
Бантика мне подарил муж, когда ему было 4 мес., и он уже не плохо стоял в стойке. Но каждый раз, после мытья, при сушке феном, я говорила Бантику-" стоять", а процедура сушки и укладки феном ему не особо нравилась.
Итог: Бантик при команде "стойка" и "стоять", весь зажимается или упирается.

Но вчера и сегодня прогресс на лицо!!! Бантик стоял спокойно не дёргаясь по 30-40 сек., на вкусняшку, после чего получал лакомство и много похвал! Стойка далеко не идеальная, но всё же biggrin Кажется до него стало доходить, что я не стану мучать его феном, а более того, ему перепадёт вкусняшка!!!
Спасибо Logart2006, это она мне всё объяснила!!! smile

Косметикой мы пользуемся Le Artis, шампунь и кондиционер- бальзам. Мне нравится, хотя сравнивать не счем.
Для выставки купили человеческую Schwarzkopf( osis +) Это за неимением ничего sad



 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-11-25, 23.49 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ИванЛисицын)
"стойка" и "стоять"

Можно заменить другим словом, ассоциации неприятные уйдут, а стойка останется.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-26, 00.17 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ИванЛисицын)
Для выставки купили человеческую Schwarzkopf( osis +)
Для людей эта косметика идеальна,кстати,очень сильная профессиональная линия. Но я где то ранее писала,что кислотность кожи у нас и у собак-разная, так что, Танюш,лучше,все же,купи собачью!
В "Соколе" у Андрея, можно по каталогам заказать все что душе угодно!


 
ИванЛисицынДата: Понедельник, 2007-11-26, 21.48 | Сообщение # 7
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Logart2006, Наташа, мы были в "Соколе", но на тот момент там для выставки ничего не было.А так, отдел очень нравится, у меня практически всё для собак куплено в этом магазине! smile В следующий раз обязательно спросим у девочек про косметику для выставок smile


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-26, 23.04 | Сообщение # 8
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ИванЛисицын, Тань,там каталоги спроси,у них их штук 10 разный...

 
BaskaДата: Понедельник, 2007-11-26, 23.17 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Есть выбор шампуней в "Кот и Пес", я купила там для Лерки, довольна.

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
DarkAngelДата: Среда, 2007-12-19, 00.34 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Насчёт косметики могу помочь - отправляла к вам уже кое-что из Лазера, можете скооперироваться с кокерушками и брать вместе - галонами -выйдет намного дешевле! Бернар и БиоГрум знаю в Архангельске есть! Но если есть возможность заказать - заказывайте - человеческими проффлиниями можно пользоваться не чаще раза в месяц, иначе вы рискуете пересушить кошу, она станет шелушиться... не хочу продолжать - в общем не стоит увлекаться человеческими средствами - это чревато. Если же всё же вам что то безумно нравица и эффект нравица - пользуйтесь - но не наносите на кожу, а только на шерсть - так меньше шансов неприятных последствий. Успехов!

 
Logart2006Дата: Среда, 2007-12-19, 01.55 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
DarkAngel, Машунь,спасибо!!!

 
ИванЛисицынДата: Среда, 2007-12-19, 14.49 | Сообщение # 12
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
DarkAngel, пожалуйста, напиши - я не знаю, все шампуни надо разбавлять, или только если там написано?


 
DarkAngelДата: Среда, 2007-12-19, 19.01 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
А чем вы пользуетесь???? Любая косметика подбирается индивидуально, как концентрация так и схема приминения разрабатывается отдельно под каждую собаку (все мои клиенты получают схему раз вмесяц - так как ещё и от сезонности зависит, от еды, от количества выставок и прочих факторов) - да и не забывайте что в Мурманске вода предельно мягкая, у вас же наоборот содержит много кальция и фосфатов, я у вас была, я убедилась... моя схема в вашей воде не работала!!! И шерсть моей собаки встала колом! Хотя есть выход почти в каждой лии косметики есть смягчитель воды - он очень экономичный, расход небольшой - несколько капель на три литра... А так дома я использую фильтрованную воду!!!

На этикетках средств всегда даются общие рекомендации - для среднестатистической собаки, допустим ваш йорик после кондиционера "пушица" и шерсть на ощупь не холодит руку - тогда концентрацию следует увеличить от 15 до 25 % , если же наоборот жирновата, и ладонь это чувствует значит уменьшить - начиная с 15ти т до 25ти %.

Знаю что Лазер нада разбадяживать как минимум в два раза меньше - того что написано на этикетке!!! Это факт в любой воде! По Артису ничего не знаю - я им не пользовалась - хотя у нас продаётся, но наши йорики от него не в восторге... кому как подходит -нет общих рекомендаций! Многие от Кристенсена прутся, а половина плюётся... не угадаешь. Экспериментируйте смело! Найдите то что вам подходит -разработайте такую схему, чтобы работало и вперёд покорять бесты:)))
Кстати вот недавно привезла масочки подруге- у неё йорики и мальтезки (пит Санни Бриз) из Италии - эфект ждать себя не заставил, и даже те кто был не в кондиции - терь пойду выствляться - шерсть воссановилась, и распуталась... Если что то надо буит - обрщайтесь через мыло - посоветую!
В груминге хочу достичь тоже кое чего - поэтомумне интересны все случаи...))) Успехов вам с Бантиком!!!


 
ИванЛисицынДата: Среда, 2007-12-19, 21.13 | Сообщение # 14
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
DarkAngel, Маша, спасибо!


 
DarkAngelДата: Среда, 2007-12-19, 22.03 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Ребят, да не за што... прям засмущали... biggrin

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » ВСЕ О ЙОРКЕ (тема для маленького Бантика)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru