[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ » Кабинет админа. » ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН (проект) (О домашних животных)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН (проект)
Ирина_АДата: Среда, 2008-10-08, 23.47 | Сообщение # 16
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Интересно, а если не гулять, а в гости я со своей собанькой пойду, то тоже на руках тащить, или на землю можно поставить и своим ходом? Все-таки с крупняком легче, хоть на руках тащить не надо.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Среда, 2008-10-08, 23.51 | Сообщение # 17
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
1. Выгул животных разрешается на специально оборудованных площадках и других территориях, где установлены знаки о разрешении выгула животных. 2. Вне мест, указанных в пункте 1 настоящей статьи, крупные животные должны передвигаться рядом с сопровождающим лицом на коротком поводке, а собаки и иные хищники еще и в наморднике, маленькие собаки, кошки и другие мелкие животные - в закрытых контейнерах либо ограниченные в движении иным способом на руках у их владельца.

Это про кого, если собаки отдельно выделены? А площадки будут для выгула животных вообще? Кони там, коровы, крокодилы... Хищники в намордниках на коротком поводке, а травоядные без намордников...


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-10-09, 00.39 | Сообщение # 18
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
а травоядные без намордников...

здрасьтееее, а почему без намордников? У них тоже зубы имеются (не слабые, кстати)
Quote (Ирина)
Хищники в намордниках на коротком поводке,

а человек тоже хищник (я не имею ввиду вегетарианцев).


Si vis pacem, para bellum.
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-10-09, 00.50 | Сообщение # 19
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
травоядные без намордников...

И без накопытников? Опасно, травоядные лягаются сильно и больно. А еще у травоядных рОги есть. С ними как быть? В чехольчики запихивать или мешок на голову? wacko


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Четверг, 2008-10-09, 00.52 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Всегда с большим подозрением отношусь к новым законам в любой сфере.
Успокаивает только одно. Они никогда, ни кем не исполняются и не контролируются :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-10-09, 00.55 | Сообщение # 21
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
В чехольчики запихивать или мешок на голову?

об этом я как-то не подумала, хотя...СПИЛИВАТЬ! пардон...купировать. Воть.


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Четверг, 2008-10-09, 11.20 | Сообщение # 22
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Они никогда, ни кем не исполняются и не контролируются :-)

А дядя Медведев обещал покончить с правовым нигилизмом! Вот! Будем на ручках соб таскать на выгул. Какой идиот законы пишет?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Четверг, 2008-10-09, 11.35 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А дядя Медведев обещал покончить с правовым нигилизмом

значит будут строить или отводить места для выгула собак!!!
Я столкнулась в парке около швейки с представителем администрации ( в начале лета только планировалось благоустройство парка). Так вот он задал мне вопрос: Почему вы здесь гуляете с собакой?
- А где гулять? в свою очередь парировала я.
- В отведенных для выгула местах!
-Подскажите, где такие места?
На что он отвернулся и сказал, что вообще не любит собак... и ушел:( wacko
(Естествеено, не весь диалог я описала.) biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
alixДата: Четверг, 2008-10-09, 21.20 | Сообщение # 24
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
А по мне так, все это, бред сивой кобылы в лунную ночь wacko
Я уже встречала на форумах этот проект, но везде без ссылки на первоисточник. Не понятненько...
Я тоже в тырнете ни чего не нашла...


Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-10-09, 21.28 | Сообщение # 25
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
alix, а этот проект возникает, как тень отца Гамлета, каждую осень. Уже в течение 2-3 лет и чем дальше, тем "страшнее партизаны".

Si vis pacem, para bellum.
 
alixДата: Четверг, 2008-10-09, 21.47 | Сообщение # 26
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Nemezida, Ну меня сперва напужала новая фамилия под ним cry

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
Ирина2011Дата: Вторник, 2011-03-15, 19.03 | Сообщение # 27
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
Отстрел на месте
В Госдуме обсудили возможность для российских охотников подработать живодерами
Бродячих псов предложено приравнять к «охотничьим ресурсам» 24 февраля 2011, 19:55

Текст: Ирина Костюкова

Законопроект «Об ответственном обращении с животными», который Госдума должна принять в начале марта, не решит проблем с бездомными животными. К такому выводу пришли в четверг участники парламентских слушаний. Ведь проект лишь разрешает муниципалитетам создавать приюты для собак и кошек, но не сулит на это ни рубля из бюджета.

Думцы из числа авторов законопроекта настаивали в ходе слушаний на том, что документ способствует гуманному обращению с питомцами. Проект, напомним, был внесен в парламент группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по охране природных ресурсов Евгением Туголуковым в ноябре и сейчас готовится к первому чтению.

Но большинство участников слушаний отметили, что документ коснулся в основном прав домашних питомцев и тех животных, которые находятся в зоопарках и цирках. В то же время неопределенным остается положение бездомных псов и кошек, а это куда более злободневная тема в обществе. Кроме того, проект лишь предоставляет местным властям городов право самим финансировать создание спецприемников для бродячих животных, но не обязывает их к этому.

В большинстве провинций, констатировали участники слушаний, их численность пока регулируется методами истребления, в том числе и отстрела. Подобные случаи ныне попадают под 245-ю статью Уголовного кодекса и должны наказываться штрафами, арестами и двумя годами лишения свободы. Но на практике количество привлеченных к уголовной или административной ответственности за убийство животных крайне мало. В прошлом году были привлечены к ответственности 240 человек. И лишь единицы из них – к уголовной, так как преступление против животного серьезным правонарушением не считается.

Альтернативой отстрелу могли бы стать приюты, создание которых как раз и предполагается законопроектом.

«Отлов безнадзорных животных, говорится в законопроекте, проводится в целях их помещения в приют, но создание приютов – это право, а не обязанность муниципалитетов. Таким образом, закон заработает, а приюты созданы не будут», – предостерегала начальник отдела правового, кадрового и административного обеспечения департамента ветеринарии Ульяновской области Мария Романова. По ее словам, депутаты ко второму чтению должны превратить право строить такого рода приюты в обязанность местных органов власти.

Профессор Тимирязевский академии Геннадий Блохин возразил ульяновской чиновнице: «Приюты для сбора лишних и отказных животных должны служить пунктами передержки животных до передачи их новым владельцам. Но невостребованных животных нужно усыплять – гуманными методами».

Так, по словам ученого, уже поступают в США и в Англии, где животных держат в приютах от пяти дней до двух недель, а затем делают смертельный укол. В Америке, по его данным, скажем, в 2004 году было усыплено 5 млн четвероногих. При этом подчеркнул Блохин, кроме эвтаназии беспризорных собак и кошек, можно их просто стерилизовать.

Но замначальника управления нормирования, регулирования и использования животного мира Кировской области Марина Дядькина предложила куда более суровые методы. По ее словам, стаи бродячих кошек и собак, живущих за городом, давно пора приравнять к «охотничьим ресурсам» и разрешить отстреливать их наравне с кабанами и лисами, как это уже сделано в Самарской области.

По мнению Дядькиной, такие жесткие меры необходимы, поскольку пригородные территории, например садовые участки, превратились уже в заповедники для одичания собак.

На ее инициативу тут же откликнулся другой участник слушаний – известный дрессировщик Эдгар Запашный. По его словам, выдавать такие разрешения недопустимо, ведь в результате многие охотники будут массово вывозить собак и кошек в охотничьи угодья и там расстреливать для потехи.

Ожесточенные споры, очевидно, смутили авторов законопроекта, и в итоге депутаты не стали подытоживать дискуссию, пообещав доработать законопроект с учетом всех замечаний ко второму чтению.
Как заявил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД практикующий ветеринарный врач Андрей Титов, есть два варианта решения этой проблемы: «Цивилизованные приемники, в которые их будут помещать и стерилизовать. Но не по 300 животных на площади 50 квадратных метров, где они гадят, совокупляются и все такое прочее. Это должны быть приемники, как в том же Евросоюзе, чистые, просторные».

Если же государство не в состоянии выделить средства на эту программу, то тогда Титов предлагает вернуться к тому, что было лет 20 назад. «Я голосую за отстрел, – признается Титов. – Потому что собака – это не плюшевая игрушка, которая лежит у вас на диване. Это живое существо». Тем более когда собаки сбиваются в стаи, подчеркнул Титов, «они становятся особо опасными».


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
Ирина2011Дата: Вторник, 2011-03-15, 19.05 | Сообщение # 28
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©


Сообщение отредактировал Baska - Вторник, 2011-03-15, 21.51
 
Ирина2011Дата: Вторник, 2011-03-15, 19.11 | Сообщение # 29
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
Весна, законотворческое обострение.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
КонфетаДата: Вторник, 2011-03-15, 22.47 | Сообщение # 30
Золотой фотограф форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7112Награды

Почетный фотограф За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета,
Статус: Offline
Радуюсь: бульмастиф не входит в число "самых опасных для человека собак" biggrin
Так же, как и мой любимый ротвейлер.


Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ » Кабинет админа. » ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН (проект) (О домашних животных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru