[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ » Кабинет админа. » Пишем законы вместе. (Такой вот шанс.)
Пишем законы вместе.
АдминДата: Пятница, 2010-11-19, 20.40 | Сообщение # 1
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
На официальном сайте Россельхознадзора размещено обращение заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова к лицам и организациям, осуществляющим содержание собак, кошек и других домашних любимцев, ветеринарным врачам, практикующим в сфере оказания услуг по таким животным

* Вниманию лиц и организаций, осуществляющих содержание собак, кошек и других домашних любимцев, ветеринарных врачей, практикующих в сфере оказания услуг по таким животным
13 ноября 2010 г.

Мне поступают многочисленные обращения граждан по поводу проблем при передвижении (перемещении, перевозках, в том числе трансграничных) перечисленных в заголовке животных (далее - Пэты), их содержания, разведения и торговли ими.
В этих обращениях указывается на многочисленные недостатки действующего законодательства в данной сфере, излишние, а порой и чрезмерно финансово обременительные, требования.
У нас, в Россельхознадзоре и Департаменте Ветеринарии Минсельхоза сложилось понимание того, что мы должны эту сферу (в смысле законодательства и практической деятельности) реорганизовать с тем, чтобы, безусловно соблюдая безопасность, обеспечить большую свободу и комфорт деятельности для юридических и физических лиц, привести наше законодательство и практики в соответствие с лучшими мировыми образцами.
Для этого необходим весьма значительный объем законотворческой деятельности и НИОКРовских работ. Результат их тем более значим, что он прямо и непосредственно касается многих миллионов людей в нашей стране. Причем касается сразу в нескольких сферах, поскольку Пэты - и есть Пэты: они важны для нас не только как источники инфекции или дохода, они для нас эмоционально важны.
Для того, чтобы проделать эту работу достаточно быстро, эффективно и чтобы результат был ожидаемым, а не "как всегда", считаем целесообразным проводить разработку этого комплекса нормативных-правовых документов, информационных систем, инфраструктуры с самого начала коллегиально, с участием всех заинтересованных сторон. Приглашаем к сотрудничеству в этом направлении.
Сотрудничество, представляется целесообразным организовать в форме Интернет-площадки для коллективной разработки всего вышеперечисленного. Разумеется, с периодическими конференциями для планировки и подведения итогов работы.
В течение месяца, т.е. до 13 декабря 2010 года, ждем Ваших откликов (предложений, пожеланий, мнений) на данное предложение по адресу pet@fsvps.ru . Затем, предполагаем собрать в конце января конференцию в Москве, где создать несколько рабочих групп по направлениям работы. После этого приступить к практической деятельности.
С наилучшими пожеланиями
Н. Власов

http://www.zooweb.ru/newsvm/news/2618/


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Давайте жить дружно » ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ » Кабинет админа. » Пишем законы вместе. (Такой вот шанс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru