[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Собираем чемоданы. » Путешествуем с собакой!!! (кто как предпочитает путешествовать с собакой?...)
Путешествуем с собакой!!!
Vlad008Дата: Среда, 2008-05-28, 15.42 | Сообщение # 1
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Всем привет!!!
У меня такой вопрос: кто как путешествовал с собакой? Имею ввиду на большие расстояния...
Давайте обменяемся у кого какой опыт в данном вопросе! Когда-то давно был у меня опыт путешествия с собакой (боксер) на поезде... честно говоря, мало приятного и не получается расслабиться всё время поездки...
Сейчас собираюсь ехать на машине. Собака в машине ведет себя очень хорошо, правда, дольше 2-3 часов пока с ней не ездил... Интересно, а как будет себя вести если в дороге целый день (с перерывами естественно)?...
Ну, понятно, что не кормить перед поездкой... Также хочу одеть на неё шлейку и пристегнуть к ремню безопасности на заднем сидении на случай резкого торможения по трассе...
У кого какой опыт??? Кто как ездил и как далеко???


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-28, 15.52 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мой Тёмка, который практически не выходил за пределы двора в частном доме, прекрасно перенес поездку в Кострому. Я постелила на заднем сидении матрац, пристегнула к ошейнику ремень безопасности (который средний и не втягивается механически). В дороге несколько раз останавливались погулять-перекусить. До Вологды ехали вместе с мужем, а дальше вдвоем с собакиным. Выехали из дома в 4 утра, вечером около 8 были на месте.
В поезде неоднократно ездила с собаками. Если с мелкими пинчерами проблем почти нет. Имею право "собака в таре, багаж на руках", то с доберманами каждый раз лотерейка: как относится к собакам проводник, какие будут соседи и т.д. Проще на машине.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Среда, 2008-05-28, 15.55 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Vlad008, я ездила с Малыхой до Ярославля и до Москвы. На машине мне даже больше нравится, захотел, вышел, погулял, отдохнул, выгулял собаку!!! Если 2-3 часа в машине хорошо переносит, значит и большие расстояния
выдержит!!! Я раскладывала заднее сиденье, делала лежанку по-мягче и все О.К!!! Посидит, полежит, в окно посмотрит!!! Но я не пристегивала, что-то не догадалась.Но ведь пристегнутый ремень будет ограничивать ее движения и возьмите пить, т.к в машине сейчас жарко будет.


Моя любовь-Бордосы!
 
Vlad008Дата: Среда, 2008-05-28, 15.56 | Сообщение # 4
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Ирина, вот и я собираюсь на машине, кстати, недалеко от Вас, в Ивановскую область (Кинешма-Заволжск).
Мне кажется опасно ремень безопасности цеплять за ошейник... собака при торможении может повредить шею...
А как часто останавливались?... Через каждые 3-4 часа?...


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
TatuanaДата: Среда, 2008-05-28, 15.58 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
мы останавливались по мере надобности, собака часто начнет менять местоположения.

Моя любовь-Бордосы!
 
Vlad008Дата: Среда, 2008-05-28, 15.58 | Сообщение # 6
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Tatuana, да, пить обязательно... в машине с кондиционером собака может простыть или нет?...

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
TatuanaДата: Среда, 2008-05-28, 16.01 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
так же как и мы.все в меру.

Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-28, 16.07 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Останавливались на заправку раза три, и заодно погуляли, в кафешку зашли. Сначала в машине топтался на своем месте, все за руль ко мне хотел сесть, помочь. А потом почти всю дорогу спал. Особенно в местах, где трасса хорошая. От Архангельска до Емецка просто мечта, в Виноградовском районе дорога гадкая. На удивление, в Вологодской области участки были просто ужасные, обычно там дорога была всегда лучше, чем в Архангельской области. А сейчас несколько участков почти непролазные (может с марта уже починили), особенно у Грязовца.
В Иваново недавно ездила, у Заволжска и Приволжска (кажется так называется город) плохой участок дороги, а в целом - нормальная дорога.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Среда, 2008-05-28, 23.33 | Сообщение # 9
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Vlad008, Влад, ротвейлер с нами ездил по
России до Казани нормально летом без кондишена на "Волге" и
"Жигулях". По 5 тыс.км без проблем.А Доня...щенком 3-месячным везли из Москвы нормально, а сейчас его укачивает... Больше 200 км не можем...
Так что если Полюшка нормально ездит, то я тебе завидую!!! Я Бакса и кормила в дороге и поила и выгуливала, и не было никаких проблем!


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-28, 23.43 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Nemezida, надо чаще катьть мальчишку. Может привыкнет? У меня Зоська укачивается сразу. Только из Соломбалы на мост кузнечевский заезжаем и ей уже плохо. А до Вологды на выставку ехали - нормально. Привыкла и чувстовала себя прекрасно.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-05-29, 00.13 | Сообщение # 11
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, а может машину попроще купить?! Харя у него треснет!
А если серьезно, то до ЕМецка (180 км) ездили, а Доня потом полночи тяжело дышал, я боялась за сердечко. Вот и подумала, пусть лучше дома сидит.
А в Плесецк ездили, так на полдороге остановились отдохнуть, Доня вышел, лег под куст и сказал:"Да пошли вы,я здесь останусь!". В машину еле затолкали...


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Четверг, 2008-05-29, 08.46 | Сообщение # 12
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Nemezida, значит нужен пинчер, чтобы его по выставкам катать. А Доня будет вас дома встречать с цветами и поздравлениями.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-05-29, 10.12 | Сообщение # 13
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, ну и на что ты намекаешь?!

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Четверг, 2008-05-29, 11.15 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Nemezida, не намекаю, открытым текстом пишу: пора купить пинчера.
1. Доне будет веселее.
2. Будет с кем по выставкам ездить.
3. Бодрит.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Четверг, 2008-05-29, 18.15 | Сообщение # 15
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
А щенка лучше ,все-таки, в купе везти(то есть выкупать купе)?! wink

 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Собираем чемоданы. » Путешествуем с собакой!!! (кто как предпочитает путешествовать с собакой?...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru